Translations:KAVAN Falke 1800mm ARF - Instruction manual/22/fr: Difference between revisions

From KAVAN RC Wiki
(Created page with "{| class="wikitable" | |'''Taux bas''' |'''Taux élevé''' |- |Ailerons |10 mm up/5 mm down 1 |13 mm up/ 7 mm down |- |Ailerons (Frein aérien) |10 mm up |10 mm up |- |Gouvernail de profondeur |± 7 mm |± 10 mm |- |Gouvernail de profondeur (Frein aérien) |2 mm up |2 mm up |- |Gouvernail de direction |± 10 mm |± 13 mm |}")
 
No edit summary
Line 1: Line 1:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|
|
|'''Taux bas'''
|'''Taux faible'''
|'''Taux élevé'''
|'''Taux élevé'''
|-
|-
Line 12: Line 12:
|10 mm up
|10 mm up
|-
|-
|Gouvernail de profondeur
|Profondeur
|± 7 mm
|± 7 mm
|± 10 mm
|± 10 mm
|-
|-
|Gouvernail de profondeur (Frein aérien)
|Profondeur (Frein aérien)
|2 mm up
|2 mm up
|2 mm up
|2 mm up
|-
|-
|Gouvernail de direction
|Direction
|± 10 mm
|± 10 mm
|± 13 mm
|± 13 mm
|}
|}

Revision as of 12:42, 15 October 2024

Message definition (KAVAN Falke 1800mm ARF - Instruction manual)
{| class="wikitable" style="text-align: center; width: 100%;"
|
|'''Low rate'''
|'''High rate'''
|-
|Ailerons
|10 mm up/5 mm down 1
|13 mm up/ 7 mm down
|-
|Ailerons (Airbrake)
|10 mm up
|10 mm up
|-
|Elevator
|± 7 mm
|± 10 mm
|-
|Elevator (Airbrake)
|2 mm up
|2 mm up
|-
|Rudder
|± 10 mm
|± 13 mm
|}
Taux faible Taux élevé
Ailerons 10 mm up/5 mm down 1 13 mm up/ 7 mm down
Ailerons (Frein aérien) 10 mm up 10 mm up
Profondeur ± 7 mm ± 10 mm
Profondeur (Frein aérien) 2 mm up 2 mm up
Direction ± 10 mm ± 13 mm